Падение на плиточном спуске в магазине - что делать дальше и как защитить себя?

Вопрос №17421663 из г. Сыктывкар
опубликован 29.05.2020, 10:57

У меня мама упала на плиточном спуске в магазине, там темно и плохо видно было, ударилась головой и боком. Вызвали скорую и обследовали в больнице как дальше поступить с магазином?

Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо было как-то зафиксировать, что было темно. Желательно найти свидетелей этому происшествию, чтобы они были готовы дать показания в суде. Ваша мама вправе через суд требовать возмещение вреда, причиненного здоровью, в том числе, требовать денежную компенсацию морального вреда.

29.05.2020, 11:01

Предъявляйте письменную претензию о возмещении ущерба. В случае неисполнения обращайтесь в суд.

29.05.2020, 11:00

Фото я все сделала, спросила про камеры продавцы сказали что туда они не смотрят, а свидетелей трудно найти мы были в другом городе 17 км от нашего в магазине и как их найти не известно,2 человека точно было.

29.05.2020, 11:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо было как-то зафиксировать, что было темно. Желательно найти свидетелей этому происшествию, чтобы они были готовы дать показания в суде. Ваша мама вправе через суд требовать возмещение вреда, причиненного здоровью, в том числе, требовать денежную компенсацию морального вреда.

29.05.2020, 11:01

Анастасия, здравствуйте! Даже если не удастся найти свидетей все равно подавайте иск в суд. Возможно с помощью суда удастся истребовать и собрать доказательства. Да и после подачи письменной претензии продавец

может предложить вам возмещение в денежном выражении.

29.05.2020, 11:12

А в магазин стоит обратиться чтоб без суда, или они могут нас послать?

29.05.2020, 11:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо было как-то зафиксировать, что было темно. Желательно найти свидетелей этому происшествию, чтобы они были готовы дать показания в суде. Ваша мама вправе через суд требовать возмещение вреда, причиненного здоровью, в том числе, требовать денежную компенсацию морального вреда.

29.05.2020, 11:01

Вы должны в досудебном порядке направить претензию о выплате Вам ущерба. В соучае отказа, модете подать иск в суд. Однако, имейте в виду, что при таких обстоятельствах, доказать, что травма произошла по вине магазина, будет не просто.

29.05.2020, 11:34