Соседские курятники создают проблему - комиссия не помогает, а в суде как доказать наличие на участке?
У соседей куры и утки на участке.. По правилам землепользования и застройки отступ от соседнего забора до курятников 4 метра. От нас до соседского курятника около 2 метров. От запаха даже двухметровый забор не спасает. Обратились в местную администрацию, приехала комиссия по благоустройству, ответила нам, что нарушений нет, хотя мы писали в жалобе, что курятник на участке, а не на землях общего пользования, где они проверяли. Из архитектурного отдела на проверки не ездят, хотя пзз их документ. Нам говорят обращайтесь в суд. А как в суде доказать расположение курятников, мы же не полезем к ним в огород измерять, или соседи в суде могут сказать, что у них их вообще нет.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у соседей никаких нарушений. (если количество кур не превышает норму установленную в поселении), а отступ от забора должен быть не менее 1 метра. При обращении в суд, только деньги свои выбросите на ветер, да ещё и соседям оплатите расходы на юриста.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!