Оплата обследования технического состояния дымовых и вентиляционных каналов в МКД - включена ли в ежемесячную квартплату?
Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 определен
" минимальный перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" - в п. 15 данного перечня входит и: "Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания систем вентиляции и дымоудаления многоквартирных домов:
техническое обслуживание и сезонное управление оборудованием систем вентиляции и дымоудаления, определение работоспособности оборудования и элементов систем;.
Т.е. данные работы входят в плату за содержание и ремонт, почитайте свой договор управления многоквартирным домом, там возможно тоже ссылка на перечень работ есть.