Арест на карту несовершеннолетнего ребёнка-собственника - законен ли он?
У несовершеннолетнего ребёнка есть в собственности комната в коммунальной квартире. На этой комнате есть долги за коммунальные услуги, из за этого наложили арест на карту этого несовершеннолетнего ребёнка-собственника. Имеют ли приставы на это право?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют полное право, оплачивайте за содержание квартиры, и проблем не будет. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
За несовершеннолетнего платить обязаны его законные представители: родители, опекуны, попечители. Отменяйте судебный приказ и уже в судебном разбирательстве, если иск подадут, снижайте долги, смотрите правильность начисления ЖКУ и их обоснованность.