Шантаж, серая зарплата и несправедливое обвинение - как защититься от подставных ситуаций на работе?
Мой отец работал на своей смене в охране, если Папин график 4/4, то ему сделали 6/3, и мало того не заключили с ним трудовой договор и вели способ серой зарплаты не через налоговую, при этом в коллективе есть свой человек от начальства который вытащил у моего отца с кармана паспорт в раздевалке и сейчас идёт шантаж моего отца сначала чтоб он работал как раб, но когда отец отказался и сказал что напишет на них жалобу они сказали что денег он своих не увидит, а на днях произошла такая ситуация (Зная что мой отец работает и у него есть знакомые среди кассиров они подставили папу положив списанный конфеты в пакет, я кобы мой отец хотел их вынести, сейчас ему угрожают полицией и уголовным делом якобы по факту воровства, но он нечего не выносил, а забрал совсем другой человек из этой подставной ячейки заставляют возместить за эти просроченные конфеты деньги Посоветуйте пожалуйста что делать?
Виктория,
Уголовное дело по ст. 158 УК РФ может быть возбуждено только при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса.