Возврат НДС - правда ли это и как его получить? Сайты для оформления возврата
Хотел бы узнать про возврат налога добавленной стоимости. На сколько это правда? И стоит ли мне попробовать получить? Если это возможно сделать, можно ли мне прислать сайт на котором это можно сделать?
Евгений, добрый день.
К сожалению, возврат налога на добавленную стоимость (НДС) для физических лиц 2020 не предусмотрен в Налоговом Кодексе РФ. Россияне не вправе вернуть налоговый сбор, уплаченный с товаров, работ, услуг, приобретенных на территории Российской Федерации.
Не только налог но и пени при просрочке можете взыскать-посмотрите публикацию на моей странице-Налоговая Клин и все увидите.
Все в соответствии со ст 176 НК РФ.