Когда устраивался находился г.Самара приехал кадровик забрал документы ничего не дав в замен.
Работаю в транснефти филиал в г.Брянск. Когда устраивался находился г.Самара приехал кадровик забрал документы ничего не дав в замен. Сейчас я увальняюсь и мне заявляют что надо приехать в Брянск чтобы отчитаться по деньгам и пройти с обходным листом иначе трудовую не отдадут. Я отправил телеграмму с просьбой выслать ее по месту жительства. Я с Башкирии и не хочу ехать в Брянск за свой счет.
Обязаны выслать Владислав Вашу трудовую книжку.
Но лучше запрос на отправку трудовой книжки по почте - оформить в виде письма, нежели телеграммой.
Задерживать трудовую книжку вообще не вправе - это нарушение трудового законодательства РФ.
Трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения.