Сможем ли мы получить московское пособие, если ребенок родится в подмосковном роддоме, и вообще как это делается?
Скоро у нас с женой случится прибавление. Насколько я знаю единовременное пособие на рождение ребенка в Москве и области различается. Я прописан в Москве, жена в области, ребенка собираюсь прописать у себя. Сможем ли мы получить московское пособие, если ребенок родится в подмосковном роддоме, и вообще как это делается?
Здравствуйте, Вадим!
Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка, установленная Постановлением Правительства Москвы от 13.01.2004 г. № 5-ПП, в размере 2 000 руб. выплачивается только на детей, которые зарегистрированы в Москве (роддом не имеет значения). Пособие выплачивается органом социальной защиты населения по месту регистрации (прописки) ребенка.
С уважением,
Ардашева Елена Викторовна