Москва, 29.05.2020, 21:41

Должен ли мировой суд направлять решение апелляционной инстанции участникам дела?

Вопрос №17424063 из г. Москва
опубликован 29.05.2020, 21:41
Апелляционная инстанция городской суд не выдал свое решение и вернул дело в первую инстанции в мировой суд через три месяца. Я мотивированного ответа на сегодня 28 мая 2020 года не получил. Должен ли мировой суд направлять решение апелляционной инстанции участникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная инстанция и не выдает свое постановление. Вы его получаете в суде первой инстанции после возврата дела.

Если вы ходатайство не подадите, то не будут вам направлять.

Подайте ходатайство об истребовании Решения первой инстанции и Апелляционной и вам направят.

29.05.2020, 21:48

Андрей, судебные акты направляются по поданному вами заявлению.

29.05.2020, 22:17

Я по электронной почте отправил заявление на выдачу мне мотивированного решения апелляции по почте России по месту регистрации, но прошёл месяц и тишина. Я мотивированное решение хотел получить для подачи кассации. Ведь срок для подачи кассации начинается после вступления в законную силу решения апелляции и вынесения мотивированного решения, и потом срок возврата дела из апелляции в суд первой инстанции должен занимать 15 рабочих дней,. Могу ли я подать жалобу председателю суда за волокиту при движении дела?

29.05.2020, 22:01

Вы позвоните в суд. Мне из Башкирии уже с 17 марта идет)) Только 26 мая отправили.

Можете и жалобу председателю подать и срок вам восстановят (если пропустите), так как нам ВС РФ объяснил эту ситуацию со сроками в период пандемии.

29.05.2020, 22:04