Как помочь 80-летней тете после смерти единственного сына - опека, доверенность и наследство
Добрый день, Ирина.
Вам надо вызвать любого нотариуса на дом с целью визирования подписи тети в доверенности на Ваше имя по оформлению ее прав на наследство (текст доверенности и ее бланк имеется у каждого нотариуса).
После этого Вы, на основании указанной доверенности, должны принять наследство в порядке ст.
Оформляйте доверенность а далее она должна вступать в наследство, ситуация запутанная придется побегать, лучше обратитесь к юристам для ведения данного дела, опеку сложнее только будет потом, проще собрать документы и далее в нотариат.