Разводная квартира - как защититься от коммунальных платежей после согласия на раздел имущества
Квартира была куплена во время брака за мои наследственные деньги. При разводе жена подала в суд на раздел имущества и я в письменной форме согласился на 1/2, но жена не спешит вступать в собственность (бухает), и все комунальные платежи продолжают приходить на меня?
Лучший ответ
Если праао собственности жены на 1/2 долю не зарегистрировано, оплату за коммунальные услуги будете продолжить платить Вы. Вы вправе через суд обязать жену зарегистрировать переход права собственности и прекратить свое право собственности на 1/2 долю.
Спасибо, теперь все ясно.
В таком случае рекомендую вам отказаться от вашей идеи передать супруге 1/2 доли.
Здравствуйте. Коммуналку вы только будете платить.