В заочном решении установлено, что квартира, состоит из 2 изолированных комнат 10,0 и 18,3 кв. метров.
Мы (семья из 3 человек) сегодня получили заочное решение мирового судьи об определении порядка пользования квартирой. Квартира в 1\2 собственности у мужа, он имеет прописку 7 лет в данной квартире, я проживаю с ним и со своим ребенком в данной квартире без прописки. Другой жилплощади мы не имеем. Вторая 1\2 доли принадлежит по договору дарения от умершей матери сестре мужа, которая никогда в данной квартире не проживала и не была прописана, имеет другую жилплощадь в собственности и там проживает вдвоем с сыном. В заочном решении установлено, что квартира, состоит из 2 изолированных комнат 10,0 и 18,3 кв. метров. Суд закрепил порядок пользования за истцом (сестра) комнатой 18,0, за ответчиком-10,0, на основании того, что в таком порядке было закреплено пользование до того как истец получила в дар 1\2 от матери. Наша жалоба заключается в том, что мы не согласны с решением суда, т.к. истец не проживала и в не заявляла (ни устно ни письменно), что намеревается использовать свою долю для проживания в данной квартире. Не понятно почему суд удовлетворил требования истца об большей площади комнаты.
Лучший ответ
Елена, ваш муж, как ответчик, имеет право подать в суд заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента его получения.
Уважаемая Елена!
Заявление необходимо составить в соответствии с требованиями гражданского процессуального законодательства, для этого Вам необходимо обратиться к юристам. Квалифицированную юридическую помощь Вам окажут в Уральской палате защиты потребителей, тел. 361-42-66.