Проблемы с оплатой за электроэнергию в муниципальном жилье - Что делать?
Здравствуйте Ирина! Когда Вы съезжали с муниципальной квартиры..Вы оплатили все коммунальные платежи..сдали ключи..и наверно был и акт приёма-передачи и расторжение договора социального найма ..
кто такой сантехник..? как нашёл Вас? и какие квитанции он принес..? на чьё имя..? может это сантехник проживал в Вашей бывшей квартире..?
квитанции по оплате коммунальных платежей хранятся 3 года..
если ..вдруг..компания и обратится в суд с иском о взыскании долга по оплате ком. платежей..они обязаны будут представить доказательства о том..что именно Вами были не оплачены данные платежи..
Вам необходимо восстановить события трех летней давности..вспомните какие документы были подписаны при передаче квартиры (акт приема-передачи, расторжение договора соц. найма..и т.д.) желательно с датами..и свидетелями..у соседей можно узнать проживал ли кто-либо в Вашей бывшей квартире..сходить в бухгалтерию или начальнику компании и выяснить "в чём собственно дело? и как собственно у Вас мог образоваться долг в квартире в которой Вы не проживаете?" пускай поднимают документа по квартире..в поквартирной карточке будет видно кто и когда проживал в квартире..и т.д.
внимательно изучите "так называемую долговую квитанцию" на чье имя..и на чей счет должны перечислены деньги...
очень важно установить дату Вашей передачи квартиры..срок исковой давности 3 года..(это если дело пойдет в суд..) нюансов много..будут вопросы ..пишите..