Как перевести дом с нежилого в жилое? Отказ от местной администрации получен.

Лучший ответ

Доброе утро

В судебном порядке. Подаете иск в суд. Прилагает документы, которые подтверждают обстоятельства дела:

Выписки ЕГРП, Тех.паспорт (тех. план), Заключения специалиста о том что данное помещение может быть жилым. Заключения пожарных и Центра эпидемиологии и гигиены (СЭС). Госпошлина оплачивается (цена в зависимости от количества неимущественных требований).

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и направляется сторонам и суду в соответствие ст.132 ГПК РФ.

Для увеличения вероятности положительного решения вопроса - обратитесь к юристу, имеющему опыт по таким делам. В т.ч. можете обратиться и к одному из ответивших Вам, если вам нужна конкретная помощь.

Как составить исковое заявление я не знаю

Здравствуйте. В Вашем случае, только через суд. Для оценки перспектив необходимо изучить отказ.

Спасибо за помощь!