Сроки выплаты пенсий - почему возникает разброс между получением за разные месяцы?
Никакого срока не установлено! Выплата пенсии осуществляется за текущий месяц.
Выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий календарный месяц в установленном размере без каких-либо ограничений,
статья 26 Федерального закона "О страховых пенсиях".
п. 10 Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 885 н
(ред. от 25.12.2019)
"Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии"