Барда, 30.05.2020, 09:42

Как приватизировать общежитие, зарегистрированное на несколько человек, включая сироту?

Вопрос №17425118 из г. Барда
опубликован 30.05.2020, 09:42
У меня есть сестра, родная по матери, есть комната в общежитии, где прописаны мы обе, но она не приватизирована, сестра имеет статус сироты, плачу за эту комнату уже много лет только я, могу ли я выписать её из комнаты и приватизировать только на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестре 15, попечитель ее отец, но т.к. ее отец и моя мать не состояли в гражданском браке, то ее отец не удочерил её, а просто взял на опеку.

30.05.2020, 10:19

В связи с тем, что сестра несовершеннолетняя снять с регистрации вы ее не сможете. Что касается квартплаты, то вы можете взыскать половину суммы с отца вашей сестры в судебном порядке.

30.05.2020, 10:54

Выписать сестру-нельзя. Попечитель-отец. Мать, я так поняла, умерла. Значит с него можно взыскать сумму по оплате жилого помещения за последние три года (по Суду), а также обязать вносить ежемесячные платежи до совершеннолетия дочери, обратившись в органы Опеки и попечительства. Он на платной основе является попечителем? Кто получает пенсию по потере кормильца? Если да, то куда все это время уходили деньги? Пусть органы Опеки и попечительства проведут проверку.

30.05.2020, 12:55

Сестра несовершеннолетняя? Кто является попечителем?

30.05.2020, 09:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сестре 15, попечитель ее отец, но т.к. ее отец и моя мать не состояли в гражданском браке, то ее отец не удочерил её, а просто взял на опеку.

30.05.2020, 10:19

В связи с тем, что сестра несовершеннолетняя снять с регистрации вы ее не сможете. Что касается квартплаты, то вы можете взыскать половину суммы с отца вашей сестры в судебном порядке.

30.05.2020, 10:54

Выписать сестру-нельзя. Попечитель-отец. Мать, я так поняла, умерла. Значит с него можно взыскать сумму по оплате жилого помещения за последние три года (по Суду), а также обязать вносить ежемесячные платежи до совершеннолетия дочери, обратившись в органы Опеки и попечительства. Он на платной основе является попечителем? Кто получает пенсию по потере кормильца? Если да, то куда все это время уходили деньги? Пусть органы Опеки и попечительства проведут проверку.

30.05.2020, 12:55