Хотел узнать по какой причине вернули заявление на развод ссылаясь на статью п.1 ч.1 ст 135 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Должно подробно быть описано в самом определении суда.
Так то ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления
1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров;
Но к расторжению брака это и не подходит, суд может быть неправ.
Не соответствует требованиям гк и ск рф.
В определении о возврате иска должна быть четко указана причина возврата. Ее надо устранить.
ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления
Здравствуйте. Все должно быть описано в определении суда.