Почему арест имущества, если исполнительный лист об удержании отправлен на работу?
Пристав вынес постановление об удержании 50% с з/п ежемесячно. У меня ещё есть вклад в долларах на нём 200 долларов. В тоже время пристав говорит, что может арестовать имущество в счёт долга. Почему арест имущества, если исполнительный лист об удержании отправлен на работу? У меня есть 9-ти летний ребёнок, приставу привазила копию свидетельства о рождении, и пристав сказала, что я буду платить по 30%, правда это, что если есть малолетний ребёнок, то удержания будут производится не 50%, а по 30%? Подскажите как составить заявление в суд об рассрочки платежа по кредиту до 24 месяцев? Спасибо! Ваш ответ очень важен!
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Грамотное составление заявлений - платная услуга.
Вы берете решение суда, пишите в тот же суд который выносил решение. Важно приложить документы о вашем тяжелом материальном положении. Привлекаете взыскателя. Просить можно как вы решите хоть на 5 лет по 1000р в месяц но решать будет суд, так что все рассчитайте, как правило такие иски режут( т.е попросите на 24 мес. удовлетворят частично на 15 мес например) но и это дело. Тогда будет платит ежемес.фиксу.