Почему арест имущества, если исполнительный лист об удержании отправлен на работу?

Пристав вынес постановление об удержании 50% с з/п ежемесячно. У меня ещё есть вклад в долларах на нём 200 долларов. В тоже время пристав говорит, что может арестовать имущество в счёт долга. Почему арест имущества, если исполнительный лист об удержании отправлен на работу? У меня есть 9-ти летний ребёнок, приставу привазила копию свидетельства о рождении, и пристав сказала, что я буду платить по 30%, правда это, что если есть малолетний ребёнок, то удержания будут производится не 50%, а по 30%? Подскажите как составить заявление в суд об рассрочки платежа по кредиту до 24 месяцев? Спасибо! Ваш ответ очень важен!
Лучший ответ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Грамотное составление заявлений - платная услуга.

Вы берете решение суда, пишите в тот же суд который выносил решение. Важно приложить документы о вашем тяжелом материальном положении. Привлекаете взыскателя. Просить можно как вы решите хоть на 5 лет по 1000р в месяц но решать будет суд, так что все рассчитайте, как правило такие иски режут( т.е попросите на 24 мес. удовлетворят частично на 15 мес например) но и это дело. Тогда будет платит ежемес.фиксу.