Я контрактник, постирал военный билет, что делать?

Лучший ответ

Подайте заявление в военкомат, в котором стоите на учёте

К заявлению приложите:

паспорт РФ;

копию паспорта гражданина РФ;

2 фотографии 3 х 4 см (матовые без уголка – на военный билет);

справку из правоохранительных органов (если обращались туда);

медицинское освидетельствование (в случае освобождения от службы);

квитанцию об уплате штрафа за потерю военного билета (ст. 21.7 КоАП РФ);

квитанцию об уплате госпошлины.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подайте по команде рапорт о выдаче Вам дубликата военного билета в связи с утратой оригинала.

По результатам служебного разбирательства Вас скорее всего подвергнуть дисциплинарной ответственности.

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат, где вы состоите на учете, либо в центр госуслуг. Вам понадобятся следующие документы: документ, удостоверяющий личность (паспорт); заявление (выдается на месте); талон-уведомление об утрате документа (выдается органом МВД при подаче заявления об утери документа)