Если я инвалид 1 группы. Я должен обязательно платить гос. пошлину в суд при иске?
Если сумма иска превышает 1 млн рублей, до миллиона Вы освобождены, но копии документов, подтверждающие инвалидность нужно приложить к иску.
Копия справки об инвалидности хватит суду? И такой ещё вопрос если я только узнал что пристройку узаконили с какого времени пошёл срок давности?
Копии справки хватит. Срок давности в Вашем случае идёт с момента когда Вы узнали, что право нарушено, но факт того, что Вы узнали именно сейчас, нужно доказывать в суде.
С 2015 года я живу в доме интернате для инвалидов в другом городе этого хватит а то что пристройку узаконили случайно увидел в госуслугах что кадастровый номер изменился в 2017 01 02
Хватит или нет будет решать суд, к сожалению.