Неполный стаж в ПФ - правомерно ли отсутствие учета работы на неполную ставку?

Вопрос №17427177 из г. Кропоткин
опубликован 30.05.2020, 21:52
В 2002 году работала на 0,75 ставки в ГПД и 0,25 ставки пионервожатой. ПФ не включает это в льготный стаж по выслуге лет. Правомерны ли действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - правомерны. Гражданско-правовые отношения - не входят в специальный стаж работы (отсутствуют трудовые правоотношения).

31.05.2020, 06:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Входят ли в стаж льготный по выслуге лет 0,75 ставки гпд и плюс 0,25 ставки пионервожатой.

31.05.2020, 06:50

Нет, я же написал - отношения гражданско-паровые, специальный стаж не идет, пионервожатая - не предусмотрена постановлением 781.

31.05.2020, 11:19

Юридические услуги в Кропоткин

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034