Можно ли закончить образование после 9 класса и начать работать через центр занятости? - Поиск ответа на вопрос и требуемой статьи.

• г. Симферополь

Можно не учиться после 9 класса?

По определенным обстоятельствам дальше учиться не могу, планирую пойти работать через центр заняточти.

Вопрос, разрешено прекратить обучение на уровне основоного общего образования?

Если, да, то назовите пожалуйста статью, в которой это прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно, так как обязательным является получение только основного общего образования (9 классов) согласно п. 4 ст. 43 Конституции РФ

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования