Как получить пенсию ветерана боевых действий, находясь в местах лишения свободы?

Вопрос №17427641 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2020, 03:40

Скажите пожалуйста, человек находится в местах лишение свободы у него пенсия ветерана боевых действий и пенсию не снимает уже два года по освобождению он сможет снять пенсию или нет? Полгода не снимаешь а потом когда хочешь снять пенсию что нужно делать чтоб выплаты возобновились и снять пенсию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что под этим понимаете. На карточку - никто и не проверит, пользуется ли средствами пенсионер. Можно хоть через 20 лет пользоваться.

31.05.2020, 04:26

Именно пенсия начисляется на сберунижку.

31.05.2020, 09:23

Ну и там - лежит себе да лежит, ПФ же не проверяет, пользуется пенсией пенсионер или нет.

31.05.2020, 11:13