Усыновление ребенка жены от первого брака - возможно ли при наличии ВИЧ у потенциального усыновителя?

У моей жены есть сын 10 лет от первого брака, бывший ее муж лишён родительских прав, могу ли я усыновить ее ребёнка (у меня ВИЧ). Живем все вместе и ещё есть общий ребёнок.
Лучший ответ

ВИЧ не входит в перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка (Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2013 г. N 117).

Спасибо за понятный ответ!

ВИЧ это инфекционное заболевание. Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2013 г. N 117

Там есть 2-й подпункт перечня заболеваний. Или я не прав?

Здравствуйте. Вы не правы. Имеется решение ВС, в котором указано, что Федеральные законы, ограничивающие право ВИЧ-инфицированных граждан быть опекунами, отсутствуют.