Дочь защитилась, но угрожает заявление в полицию - как защитить ее и какие последствия ждут?
Все зависит о последствиях, причинении телесных повреждений, побоев вашему ребенку и лицам, принимавшим участие в драке, и соответственно наличие или отсутствие признаков преступления. На учет в ПДН имеются основания поставить. В случае возбуждения уголовного дела, обращайтесь к адвокату. При отсутствии признаков преступления вам ничего предпринимать не надо. Следует большего внимания уделять ребенку и не оставлять его одного в общественных местах во избежание негативных последствий.
Спасибо что откликнулись, побоев нет ни у моей дочери, ни у той с кем она подралась, детям по 12 лет. Но моя первая кинулась таскать её за волосы. Нервы сдали от оскорблений.
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Если нет никаких телесных повреждений, то никакой ответственности наступить не должно. Постановку на учет в ПДН Вы имеете право оспорить, в том числе, в судебном порядке.