Как получить часть акций Газпрома при несправедливом наследовании?
Год назад после смерти родственника осталось имущество, акции Газпрома. По закону три наследника. Две его дочери и мать. По истечении 6 месяцев получили все права на свою часть наследства. И тут началось со стороны его детей затягивание процесса. Отказ явится в депозитарий и разделить эти акции т.к оказывается что на равные части эти акции не делятся. Моя бабушка (мать умершего владельца) писала заявление о подарке в 1 акции в их пользу что бы были равные части. Но толку никакого. Акции по-прежнему на ФИО умершего владельца. Недавно бабушка умерла оставив завещание в мою пользу (я внучка со стороны дочери). У меня есть в данном случае шанс получить эту часть акций?
Ольга, вступайте в наследство и в судебном порядке истребуйте имущество из чужого незаконного владения ст. ст. 11, 301 ГК РФ.
Добрый день! Через суд идёте и все оформляете!
Здравствуйте. Да, шансы у Вас имеются. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о включении акций в наследственную массу.
Здравствуйте. Только через суд.
Здравствуйте.
Не очень понятно, как бабушка могла подарить кому то имущество, которое ей не принадлежит. Если владельцем акций являлась не она, а умерший.
Бабушка отказалась от наследства в Вашу пользу?
Если не было завещания, то акции наследуются по закону в равных долях между всеми наследниками первой очереди.
Для более точного ответа надо смотреть Ваши документы, поскольку из Вашего вопроса не ясны обстоятельства дела.