Как перевести земельный участок из категории запаса в категорию ИЖС?

• г. Мурманск

Есть большой участок земли. Находится он в категории: земли запаса. В этом участке хочу взять маленький участок для ИЖС. Но, нужно его перевести в другую категорию. Как мне действовать? Сначала вызвать кадастрового инженера, обмерить участок и потом его переводить в другую категорию? Либо сразу писать ходатайство о переводе, а затем вызывать инженера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей, для использования участка под строительство жилого дома, Вам надо изменить территориальную зону в градостроительной документации: Генплан, поселения ПЗЗ. Для этого Вам надо обратиться в Администрацию поселения на территории которого находится земля.

Здравствуйте. Обратитесь к Администрации поселения.