Как использовать материнский капитал для приобретения квартиры в собственность для дочери с учетом возраста и требований банков?
Хочу приобрести квартиру в собственность для дочери по ипотеке с использованием её материнского капитала. Дочь не замужем. Находится в отпуске по уходу за ребенком Младшему ребенку 2 года. Мне 61 год На пенсии и работаю Муж на пенсии-61 год. Работает периодически. Насколько это реально. Сбербанк трубует первоначальный взнос 50 % от суммы квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не получится у вас.
Спасибо за дельный совет!
Уважаемый посетитель сайта! ПФР на такую сделку маткапитал не пропустит, т.к. ипотеку берете вы - значит вы и собственник.
Рассмотрите вопрос дарения денег дочери для взятия ею ипотеки, а Вы будете созаемщиком.