Могу ли я получать пенсию по потере кормильца при временной опеке тети после смерти отца?

Мне 17,раньше я получала пенсию по потере кормильца (от мамы), недавно умер папа и тётя взяла надо мною опеку, но пока что временную, т.к собираем документы. Ей щас могут дать мою пенсию?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория!

Вы по прежнему будете получать данную пенсию. Если опека офрормлена, то она получает все права, так же как и родители.

Здравствуйте. Будете получать пенсию.