Отказ от вакцинации - нарушение прав или необходимость общества?

Если я не желаю делать вакцинацию на каком основании меня будут штрафовать? Тем самым нарушая мои гражданские права! Я не хочу и не буду этого делать, кто хочет пожалуйста.
Лучший ответ

Если это будет законодательно закреплено, как обязанность для определенных действий, то будете обязаны делать прививку в силу этого закона. Это по аналогии как медосмотр при приеме на работу, без него вас просто не примут на работу. Я думаю таким образом будет и тут. Не захотите - ваше право, тогда и не получится устроиться на работу или еще совершить какие-либо иные действия.