Штрафы ГИБДД двухлетней давности
Знакомится с материалами дел и с восстановлением сроков для обжалования судебного постановления их обжаловать.
Это можно сделать удаленно? Приставы в одном городе, а я в другом?
Можно оспорить штрафы дистанционно.
Добрый день. Для того, чтобы оспорить данные штрафы необходимо, чтобы вас ненадлежащим образом уведомили о дате, месте и времени рассмотрения протокола и не направили Вам копию постановления. Иначе Вам никто срок обжалования не восстановит и жалобу не рассмотрит. Трата впустую времени и денег. Поэтому все зависит от того, что это за штраф и кем и когда вынесено постановление.
Доброго дня!
31.7 КОАП РФ
31.9 КОАП РФ "Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу".
ст. 43 ФЗ об исполнительном производстве.
Вам надо подать заявление в суд, районный. Если прошло 2 года их прекратят.
Подсудность - "Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи".
Всё можно решить через почту в вашем случае.
Если есть вопросы пишите.
У меня вообще нет никаких данных по этим протоколам, я ничего не получала. А сами штрафы уже от 2017 и 2018 года.