Многодетной матери присвоен бесплатный участок, связанный с проблемами, возможно ли отказаться от него и получить другой?
У меня такая ситуация. Я многодетная мать, получила бесплатный участок земли, но строить на нем проблема рядом болото, могу я отказаться от этого участка, чтобы дали другой участок?
Да,можете.
Так как не соблюдены:
1. Федеральный закон от 24.07.2008 N 161-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О содействии развитию жилищного строительства"
Статья 13. Передача органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности
и
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 18.03.2020)
Отсутствует инфраструктура и непригоден под строительство.
Даже если участок в собственности?
Если уже в собственности то уже никак. Вы вправе его продать.
Это либо на стадии оформления делается.
Или в судебном порядке.