Жуковский, 31.05.2020, 14:13

Многодетной матери присвоен бесплатный участок, связанный с проблемами, возможно ли отказаться от него и получить другой?

Вопрос №17428838 из г. Жуковский
опубликован 31.05.2020, 14:13
У меня такая ситуация. Я многодетная мать, получила бесплатный участок земли, но строить на нем проблема рядом болото, могу я отказаться от этого участка, чтобы дали другой участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можете.

Так как не соблюдены:

1. Федеральный закон от 24.07.2008 N 161-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О содействии развитию жилищного строительства"

Статья 13. Передача органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности

и

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 18.03.2020)

Отсутствует инфраструктура и непригоден под строительство.

31.05.2020, 14:17

Даже если участок в собственности?

31.05.2020, 14:22

Если уже в собственности то уже никак. Вы вправе его продать.

31.05.2020, 14:30

Это либо на стадии оформления делается.

Или в судебном порядке.

31.05.2020, 14:35