Достаточно ли для выезда несовершеннолетнего ребенка в страны СНГ доверенности от матери?
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Для выезда ребенка через таможенную границу (прохождение таможенного контроля необходимо письменное, нотариально заверенное согласие обеих родителей (если ребенок едет с бабушкой, дедушкой или иным лицом).
Для выезда в страны СНГ (Беларусь, Украина, таджикестан), т.е. в те страны где безвизовый режим теоретически такого письменного согласия не обязательно, т.к. прохождение границы - формальность