Как получить помощь соцслужб при наличии определенных условий?
Прочитала: Помощь работников соцслужб предоставляется по заявительному принципу. На нее могут претендовать: граждане, достигшие общеустановленного пенсионного возраста; инвалиды всех категорий; участники ВОВ. Социальные услуги для пенсионеров и инвалидов оказываются работниками соцслужб на бесплатной основе всем тем, у кого доход в месяц не дотягивает по полуторакратного размера прожиточного уровня, установленного в регионе проживания льготника. Со всех остальных категорий заявителей взимается плата, размер которой регулируется законодательно.
При этом написано, что среди предоставляемых документов должна быть справка с заключением медико-социальной экспертизы.
Т.е. гражданин, достигший общеустановленного пенсионного возраста и не имеющий инвалидности не может получать помощь работников соцслужб?
Данный вопрос регулируется региональным и местным законодательством.