Как закрыть кредитный счет в Хоум кредит без долга перед Сбербанком, предъявленного приставом?
По ИП удерживают ежемесячно из пенсии 25% долг перед Сбербанком. В Хоум кредит эндфинанс доплачивает кредит самостоятельно. Пришло смс о том, счёт в Хоум арестован. Осталось небольшую сумму Хоум доплатить, но деньги пойдут приставу. Как закрыть кредитный счёт Хоум кредит без долга пред'явленного приставом от Сбера. Можем платить по ИП Сбера только ту сумму, которую пристав обозначил, 25% ежемесячно, до полного погашения.
Лучший ответ
Если будет два исполнительных производства, то удержания из пенсии будут перечисляться в оба банка пропорционально (ст. 111 ФЗ 229).
Только Вам следует иметь в виду, что после погашения сумм по исполнительному производству будут ещё исполнительские сборы (ст. 112 ФЗ № 229), а также новые исполнительные производства на суммы набежавших новых долгов на старые.
Передачей взыскания в ФССП кредитный договор в банке не закрывается, а значит, набегает новый долг.
Это я знаю. ИП одно, удерживают уже год. А это смс от другого банка об аресте фактически виртуального счета, т.е.банка Хоум, накопительного, на который платим аккуратно ежемесячно. Осталось доплатить 6500 руб. и закрыть этот кредит без проблем. Теперь как это сделать? К приставу идти? Или к главному приставу?