Курган, 31.05.2020, 18:25

Какой путь выбрать - сохранить дачу или аннулировать дарственную?

Вопрос №17429639 из г. Курган
опубликован 31.05.2020, 18:25
Что можно сделать в нашей ситуации. В 2018 прабабушка моих детей оформила дарственную на них на дачу. Сейчас она же решила её продать. Возможно ли аннулировать дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет, если Договор дарения прошел регистрацию в Управлении Росреестра, то оспорить данную сделку будет очень сложно, практически, невозможно.

31.05.2020, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет не может это дарение и оспорить сложно.

31.05.2020, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Договор дарения можно отменить только через суд и только при том условии, что будет доказано, что одаряемый причинил вред дарителю, или недееспособность дарителя в момент дарения.

31.05.2020, 18:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Имею ли я право отказаться от продажи? Или же я должна пойти на уступку и продать дачу?

31.05.2020, 18:49

Здравствуйте! Вне зависимости от Вашего согласия сделка будет недействительной. Отчуждать имущество несовершеннолетних можно только с согласия органов опеки.

31.05.2020, 18:52

Это Вам решать, на то Ваша добрая воля должна быть. Хотите продавайте, а ден средства отдайте кому хотите. Хотите откажитесь, заставить не могут.

31.05.2020, 19:11

Какие требования опека выдвигает при продаже имущества несовершеннолетних?

31.05.2020, 18:55

В вашем случае необходимо будет доказать, что данная сделка совершается в их интересах. Более подробно только в органах опеки вам разъяснят.

31.05.2020, 18:59