Какой путь выбрать - сохранить дачу или аннулировать дарственную?
Добрый день, нет, если Договор дарения прошел регистрацию в Управлении Росреестра, то оспорить данную сделку будет очень сложно, практически, невозможно.
Нет не может это дарение и оспорить сложно.
Здравствуйте!
Договор дарения можно отменить только через суд и только при том условии, что будет доказано, что одаряемый причинил вред дарителю, или недееспособность дарителя в момент дарения.
Имею ли я право отказаться от продажи? Или же я должна пойти на уступку и продать дачу?
Здравствуйте! Вне зависимости от Вашего согласия сделка будет недействительной. Отчуждать имущество несовершеннолетних можно только с согласия органов опеки.
Это Вам решать, на то Ваша добрая воля должна быть. Хотите продавайте, а ден средства отдайте кому хотите. Хотите откажитесь, заставить не могут.
Какие требования опека выдвигает при продаже имущества несовершеннолетних?
В вашем случае необходимо будет доказать, что данная сделка совершается в их интересах. Более подробно только в органах опеки вам разъяснят.