Абакан, 31.05.2020, 19:16

Проблемы с регистрацией автомобиля - 5 лет борьбы с переваренным номером кузова и новая преграда в виде покойника на учёте

Вопрос №17429766 из г. Абакан
опубликован 31.05.2020, 19:16
В 2015 году купила автомобиль, при регистрации которого выяснилось, что в нём переварен номер кузова. В результате три года уголовного дела, сделали запрос в Интерпол, выяснили первоначальную маркировку и что машина не в угоне. На сегодня уже 2020 год а я до сих пор не могу машину поставить на учёт,так как недавно, то есть после прекращения уголовного дела выяснилось, что машина стоит на учёте,но только покойнике уже девять лет. И чтобы её перерегистрировать нужно снять ограничения. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор.

31.05.2020, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мы покупали её получается у перекупа, и дело было заведено на неустановленное лицо.

31.05.2020, 19:21

Авто где находится и какие есть доки. Все у вас решается.

31.05.2020, 19:25

Машина находится у меня, а документы все забрали сказали что они все поддельные, но в возбуждении уголовного дела по документам отказали в связи с отсутствием события преступления ещё в 2016 году. Документы не отдают.

31.05.2020, 19:28

В судебном порядке можно решить ваш вопрос, но это не просто. Любой юрист на месте поможет в данном деле. А описывать - это много текста, времени, да и "разжевать" придется тонкости долго.

01.06.2020, 06:58

В том то и дело, что с нашими юристами я ничего решить не могу, они только деньги тянут и толку ноль.

01.06.2020, 07:02

Здравствуйте! Обратитесь к другим.

01.06.2020, 07:10

Ищите по отзывам в интернете или знакомых. Хороший юрист - штучный товар.

01.06.2020, 07:16

Добрый день. О чем Вы все тут говорите? Никто Вам не поставит на учет автомобиль с измененной или уничтоженной маркировкой номера кузова, хоть тысячу адвокатов наймите. Это законом запрещено и неважно поддельные документы или нет.

01.06.2020, 07:31

Вы правы, я в этом уже убедилась. Поэтому я и обратилась за помощью на этот сайт. Я уже несколько лет на этом сайте и иногда здесь реально очень хорошо помогают.

01.06.2020, 07:31

Нужно договориться о цене, не проблема.

01.06.2020, 07:33