Как купить квартиру в РФ, находясь в Казахстане - возможно ли перевод денег через границу?
Моя мама проживает и является гражданкой Казахстана. Собралась переехать ко мне в РФ. Но в связи с карантином пока переезд невозможен. Можно ли ей приобрести квартиру в РФ, находясь в Казахстане, через меня? Можно ли деньги продавцу квартиры перечислить на его счет (карту) из Казахстана?
Приобрести вы можете по доверенности которую нужно сделать вашей маме в Казахстане и выслать вам. А вот по поводу перечисления денежных средств это вам договариваться с продавцом, проще если ваша мама перечислит их вам, а вы уже расплатитесь с продавцом.