Оренбург, 31.05.2020, 21:27

Могу ли я ездить за рулём если срок прошёл, штраф оплатил, экзамен сдал?

Вопрос №17430115 из г. Оренбург
опубликован 31.05.2020, 21:27
Могу ли я ездить за рулём если срок прошёл, штраф оплатил, экзамен сдал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете! Штраф 5 тысяч.

31.05.2020, 21:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я, думаю вы очень сильно ошибаетесь, укажите статью?

31.05.2020, 21:33

Ч.1 ст.12.7 КоАП РФ

Только после получения ВУ.

Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории (ПДД)

31.05.2020, 21:39

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

31.05.2020, 21:44

Я сдал экзамен, оплатил штраф, у меня кончился срок, это штраф 500 рублей, за езду без ву.

31.05.2020, 21:47

А это Вам придется доказывать в суде. У меня был клиент, ситуация аналогичная. Думал 500 оплатит и все, дали по минимуму 5000, дошли до кассации все оставили в силе. ПРивожу дословно "получи права и катайся и радуйся что не 15 т"

31.05.2020, 21:55