Мы в браке. Может ли отец без разрешения матери поехать куда нибудь в гости с ребенком. Я против. Ребенку нет годика.
Здравствуйте, Илиана!
В соответствии с Конституцией РК и Кодексом РК "О браке (супружестве) и семье" родители имеют равные права и несут равные обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.
Если поездки вашего супруга не причиняют вреда ребенку, то он вправе ездить с ним в гости. Ограничения в общении родителя с ребенком могут быть установлены по соглашению сторон, или в судебном порядке.
С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.
Здравствуйте! Может, у него такие же права, как и у матери.
Здравствуйте, если ребенок выезжает за пределы Российской Федерации с одним из родителей — согласие на выезд от второго не нужно.
Здравствуйте. Может. Запрет матери не является ограничением для отца.
Здравствуйте. Может да.