Отсутствие опознавательных знаков на бланке Исполнительного листа времен 2009 года – это норма или аномалия?
Конечно. Исполнительный лист заверяется гербовой печатью суда, который его выдал, а также на исполнительном листе должен быть указаны серия и номер (бланки номерные), а также в исполнительном листе указывается номер дела, по которому состоялось решение. Решение суда Вы можете получить в архиве суда.
Здравствуйте. Должна быть печать суда, подпись судьи, подпись секретаря суда. Вы можете обратиться в суд и ознакомиться с делом (имелось ли вообще такое дело), если вы подозреваете, что исполнительный лист выдан не судебным органом. Также в исполнительном листе должны быть сведения о взыскателе и ответчике, номер дела, от какого числа вынесено решение, какая сумма была взыскана и т.д.
Исполнительный лист должен быть оформлен в установленном законом порядке, печать соответственно.
Спасибо! Но это сейчас, а до 2009 года то же так же должно было быть?
Исполнительный лист по алиментам на ребенка? Если, да, то не спасут Вас "ошибки" в исполнительном листе.
Нет не на ребенка... А причем здесь ошибки... На бланке до 2009 года должны ли быть серия и номер. Я была поручителем... У меня подозрения, что это фальшивка... Хотя суд был...
Здравствуйте! На исполнительном года 2005 уже были и серия и номер и бланк по форме. Но для уверенности действительно можете ознакомиться с делом оно должно находиться в архиве суда. Заявление подаёте в канцелярию или направляете почтой с указанием своего телефона.
У меня копия из архива суда... ИЛ напечатанный на листе А 4...нет ни серии ни номера, нет номера дела и т.д...по этому ИЛ на меня уже 11 лет судебные возбуждают ИП...
А вы не хотите ознакомиться с исполнительным производством? А то за 11 лет уже возможно истек 3 годичный срок для предъявления, а приставы возможно и не вникают в его суть. На оригинале делают отметки о поступлении и возврате, вот с момента выдачи и при каждом возврате и подаче срок считается суммарно. Не исключено, что его уже и вернуть должны и вы спокойно жить начнёте.
Уважаемая Галина, доброй ночи! Попробуйте обратиться к судебному приставу, на исполнении которого находится исполнительный лист. Оригинал исполнительного листа хранится в материалах исполнительного производства.
Удачи Вам и всех благ!
Буду благодарна за Ваш отзыв.
Обращалась к судебному приставу в 2017 года, когда возбудили новое ИП и еще и исполнительный сбор, у них такой же ИЛ...просто не вникала в дело и не знала как должен выглядеть ИЛ...
Вам важно посмотреть на оригинал исполнительного документа, который находится у пристава. И посчитать сколько было промежуточных дней и месяцев между его подачами. Имеет ли он реквизиты, а в идеале его полностью сфотографировать и показать юристу.
Я посмотрела оригинал у судебных приставов.. формат А 4 и т.д...только с синей печатью.. другого у них нет... Мне сделали копию и даже печать поставили, что копия верна... На сайте судебных приставов отслеживаю. Возбудили ИП через 2.5 закрыли... через 3 месяца опять возбудили и т д..Вот готовлюсь к новому походу изучаю...
Уважаемая Галина, если копия совпадает с оригиналом, который хранится в деле, то в таком случае это не фальшивка.
Я поняла так, что ИЛ выданный 2009 году мог быть и и не на бланке, где указаны серия и номер бланка?
Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 2008 г. N 579 г. Москва "О бланках исполнительных листов"
Дата подписания 31 июля 2008 г.
Опубликован 6 августа 2008 г.
Вступает в силу 14 августа 2008 г.
В соответствии с частью пятой статьи 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и частью третьей статьи 318 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
форму бланка исполнительного листа, используемого в работе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации;
форму бланка исполнительного листа, используемого в работе иных федеральных арбитражных судов, федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей субъектов Российской Федерации;
Правила изготовления, учета, хранения и уничтожения бланков исполнительных листов.
2. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, Верховным Судом Российской Федерации и Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации в соответствии с формами и Правилами, утвержденными пунктом 1 настоящего постановления, утвердить образцы бланков исполнительных листов.
3. Установить, что:
расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год на содержание Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, федеральных арбитражных судов, федеральных судов общей юрисдикции, а для мировых судей субъектов Российской Федерации - в пределах средств, предусмотренных бюджетами субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей на соответствующий финансовый год;
бланки исполнительных листов вводятся в действие по истечении 6 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления;
исполнительные листы, выданные до истечения 6 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления, действительны наравне с исполнительными листами, оформленными на бланке нового образца, и обмену не подлежат.
Председатель Правительства Российской Федерации.
Бланки исполнительных листов вводятся в действие по истечении 6 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления; то есть с 14 февраля 2009 г..."мой" выдан 18.02.2009 г...на формате листа А 4...
Ну получается Ваш уже должен был быть на бланке. Возможно у Вас получится признать его недействительным в связи с этими обстоятельствами в судебном порядке.