Галина на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 369.8k
Москва, 01.06.2020, 00:26

Отсутствие опознавательных знаков на бланке Исполнительного листа времен 2009 года – это норма или аномалия?

Вопрос №17430518 из г. Москва
опубликован 01.06.2020, 00:26
Кто нибудь может ответить... У меня есть копия ИЛ. На бланке Исполнительного листа. . дата выдачи 18.02 2009 года. Нет ни серии ни номера, гербовая печать без ИНН.. Должны ли быть на бланке ИЛ того времени какие то опознавательные знаки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Исполнительный лист заверяется гербовой печатью суда, который его выдал, а также на исполнительном листе должен быть указаны серия и номер (бланки номерные), а также в исполнительном листе указывается номер дела, по которому состоялось решение. Решение суда Вы можете получить в архиве суда.

01.06.2020, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Должна быть печать суда, подпись судьи, подпись секретаря суда. Вы можете обратиться в суд и ознакомиться с делом (имелось ли вообще такое дело), если вы подозреваете, что исполнительный лист выдан не судебным органом. Также в исполнительном листе должны быть сведения о взыскателе и ответчике, номер дела, от какого числа вынесено решение, какая сумма была взыскана и т.д.

01.06.2020, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Исполнительный лист должен быть оформлен в установленном законом порядке, печать соответственно.

01.06.2020, 02:07

Спасибо! Но это сейчас, а до 2009 года то же так же должно было быть?

01.06.2020, 00:51

Исполнительный лист по алиментам на ребенка? Если, да, то не спасут Вас "ошибки" в исполнительном листе.

01.06.2020, 01:00

Нет не на ребенка... А причем здесь ошибки... На бланке до 2009 года должны ли быть серия и номер. Я была поручителем... У меня подозрения, что это фальшивка... Хотя суд был...

01.06.2020, 01:06

Здравствуйте! На исполнительном года 2005 уже были и серия и номер и бланк по форме. Но для уверенности действительно можете ознакомиться с делом оно должно находиться в архиве суда. Заявление подаёте в канцелярию или направляете почтой с указанием своего телефона.

01.06.2020, 01:13

У меня копия из архива суда... ИЛ напечатанный на листе А 4...нет ни серии ни номера, нет номера дела и т.д...по этому ИЛ на меня уже 11 лет судебные возбуждают ИП...

01.06.2020, 01:21

А вы не хотите ознакомиться с исполнительным производством? А то за 11 лет уже возможно истек 3 годичный срок для предъявления, а приставы возможно и не вникают в его суть. На оригинале делают отметки о поступлении и возврате, вот с момента выдачи и при каждом возврате и подаче срок считается суммарно. Не исключено, что его уже и вернуть должны и вы спокойно жить начнёте.

01.06.2020, 01:24

Уважаемая Галина, доброй ночи! Попробуйте обратиться к судебному приставу, на исполнении которого находится исполнительный лист. Оригинал исполнительного листа хранится в материалах исполнительного производства.

Удачи Вам и всех благ!

Буду благодарна за Ваш отзыв.

01.06.2020, 01:26

Обращалась к судебному приставу в 2017 года, когда возбудили новое ИП и еще и исполнительный сбор, у них такой же ИЛ...просто не вникала в дело и не знала как должен выглядеть ИЛ...

01.06.2020, 01:39

Вам важно посмотреть на оригинал исполнительного документа, который находится у пристава. И посчитать сколько было промежуточных дней и месяцев между его подачами. Имеет ли он реквизиты, а в идеале его полностью сфотографировать и показать юристу.

01.06.2020, 01:52

Я посмотрела оригинал у судебных приставов.. формат А 4 и т.д...только с синей печатью.. другого у них нет... Мне сделали копию и даже печать поставили, что копия верна... На сайте судебных приставов отслеживаю. Возбудили ИП через 2.5 закрыли... через 3 месяца опять возбудили и т д..Вот готовлюсь к новому походу изучаю...

01.06.2020, 02:05

Уважаемая Галина, если копия совпадает с оригиналом, который хранится в деле, то в таком случае это не фальшивка.

01.06.2020, 02:13

Я поняла так, что ИЛ выданный 2009 году мог быть и и не на бланке, где указаны серия и номер бланка?

01.06.2020, 02:17

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 2008 г. N 579 г. Москва "О бланках исполнительных листов"

Дата подписания 31 июля 2008 г.

Опубликован 6 августа 2008 г.

Вступает в силу 14 августа 2008 г.

В соответствии с частью пятой статьи 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и частью третьей статьи 318 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

форму бланка исполнительного листа, используемого в работе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации;

форму бланка исполнительного листа, используемого в работе иных федеральных арбитражных судов, федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей субъектов Российской Федерации;

Правила изготовления, учета, хранения и уничтожения бланков исполнительных листов.

2. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, Верховным Судом Российской Федерации и Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации в соответствии с формами и Правилами, утвержденными пунктом 1 настоящего постановления, утвердить образцы бланков исполнительных листов.

3. Установить, что:

расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год на содержание Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, федеральных арбитражных судов, федеральных судов общей юрисдикции, а для мировых судей субъектов Российской Федерации - в пределах средств, предусмотренных бюджетами субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей на соответствующий финансовый год;

бланки исполнительных листов вводятся в действие по истечении 6 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления;

исполнительные листы, выданные до истечения 6 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления, действительны наравне с исполнительными листами, оформленными на бланке нового образца, и обмену не подлежат.

Председатель Правительства Российской Федерации.

01.06.2020, 02:27

Бланки исполнительных листов вводятся в действие по истечении 6 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления; то есть с 14 февраля 2009 г..."мой" выдан 18.02.2009 г...на формате листа А 4...

01.06.2020, 02:36

Ну получается Ваш уже должен был быть на бланке. Возможно у Вас получится признать его недействительным в связи с этими обстоятельствами в судебном порядке.

01.06.2020, 02:40