Томск, 01.06.2020, 09:36

Вопрос о снятии запрета на въезд в РФ - сроки ожидания решения и продолжительность снятия.

Вопрос №17431338 из г. Томск
опубликован 01.06.2020, 09:36
Скажите пожалуйста сегодня мой юрист отправил заявление в суд для снятие запрет на въезд в РФ. Через сколько время они ответят и скажите. Сколько время продлиться сняти запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничение обычно действует втечении 6 месяцев потом снимается автомат, после чего пристав в случае необходимости продлевает его. Снятие продлится до момента повторного вынесения приставом постановления об ограничении.

01.06.2020, 09:39

Почему мне сказали максимум 2 месяц?

01.06.2020, 09:41

На рассмотрение дела суду отводится 2 месяца. Но часто этот срок бывает и больше.

И совсем не факт, что запрет снимут.

01.06.2020, 09:52

Если я студентка учусь в РФ тоже не снимуть запрет?

01.06.2020, 10:23

Могут не снять запрет.

01.06.2020, 10:24

То что Вы студентка, не даёт Вам никаких преференций при нарушении миграционного законодательства.

01.06.2020, 11:30