Если я зарегистрирую брак с сожителем он имеет долю в моей квартике.
Если квартира находится у вас в собственности и приобретена до брака, то она принадлежит только вам.
Если квартира муниципальная или государственная, то в этом случае при приватизации ваш муж будет иметь право на квартиру, если будет там прописан.
Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, [quote]совместной собственностью супругов является лишь имущество, нажитое ими (то есть приобретенное) в браке.
Регистрация брака не наделяет супруга правом собственности или долей в праве собственности. Никаких прав на квартиру Ваш будущий муж иметь не будет.