Иркутск, 01.06.2020, 11:27

Как получить выплату из ПФР, если заявка не обработана вовремя?

Вопрос №17431783 из г. Иркутск
опубликован 01.06.2020, 11:27
Подана заявка на выплату 10 000 12 мая. До сих пор висит на рассмотрении и никаких подвижек. В пфр сказано, что все, кто до 20 мая подали заявления, получат выплату 1 июня. Я ри удалить заявку не мону, ни новую создать. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы заявка была в статусе "услуга оказана", то другое дело или проставлен номер очереди. А по факту она просто висит и все и никаких уведомлений, что она на рассмотрении итд итп.

01.06.2020, 11:40

По факту, вся страна подала заявки, а специалистов, которые их обрабатывают, больше не стало, поэтому статусы и не выставляют. Имейте терпение.

01.06.2020, 11:48

01 июня - это сегодня, будьте терпеливы.

01.06.2020, 11:36

Если бы заявка была в статусе "услуга оказана", то другое дело или проставлен номер очереди. А по факту она просто висит и все и никаких уведомлений, что она на рассмотрении итд итп.

01.06.2020, 11:40

По факту, вся страна подала заявки, а специалистов, которые их обрабатывают, больше не стало, поэтому статусы и не выставляют. Имейте терпение.

01.06.2020, 11:48