Может ли ИП торговать пивом на арендованном земельном участке у КИО?
Главное в Федеральном законе о продаже алкоголя №171 в части продажи пива: где можно, а где нельзя продавать! Закон гласит, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах (это временное сооружение, на которое не возможно зарегистрировать право собственности, к примеру: киоск, ларек (палатка), павильон, прилавок).
Полное название ФЗ №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».