Как решить вопрос с прописанной неизвестной женщиной в моей квартире?

Ситуация такая. В моей квартире прописана женщина, которую я даже не знаю, дед,который прописал эту женщину давно умер, после чего решением суда квартиру признали за мной и моей матерью, но женщина эта так и была прописана. С матерью вместе не жили, да и матери этим вопросом некогда было заниматься. Со временем и мать умирает, та самая дама так и остается быть прописанной, пытаюсь восстановить документы на квартиру, чтоб сделать приватизацию нужны все прописанные в квартире люди, но дамы нет, она как ушла в 2000-х годах так нигде и не объявилась. В общем как быть в столь сложной ситуации, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ

Здравствуйте! Ничего сложного, можно снять ее с регучета и выселить.

Все это конечно хорошо,только вопрос,как?

Все это конечно хорошо, только загвоздка в том, как это сделать?

Можно, просто чуть сложнее.

Вопрос решается в судебном порядке.

Признание гражданина безвестно отсутствующим и объявление гражданина умершим осуществляется судом. Согласно п.1 ст. 42 Гражданского кодекса РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Согласно п.1 ст.45 Гражданского кодекса РФ гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного случая-в течение шести месяцев.

Я все это понимаю, что я должна предоставить в суд по мимо искового заявления?

Мотивировку к иску..

Признать человека (не родственника) умершим или безвестно отсутствующим у Вас не получится. Необходимо подавать иск о признании (ФИО) утратившим право пользования жилым помещением по договору социального найма и снятие с регистрационного учета. В помощь Вам пойдут показания соседей, что женщина не проживает, никто ее не знает, не видел, можете составить с УК акт не проживания, предоставляете суду все документы, что у Вас есть по квартире. Также указываете, что фактический адрес женщины (ответчика) Вам неизвестен, неизвестно жива она или нет, и просите суд (по ч.1 ст 57 ГПК) самостоятельно сделать запрос адресно-справочной информации в МВД.