Имеет ли право судебный пристав наложить запрет на регистрационные действия автомобиля при долге в 8723 рубля?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий.

В данной ситуации действия судебного пристава правомерны, в связи с этим допускается наложение запрета на регистрационные действия.

Вам необходимо погасить долг, а затем исполнительное производство будет закончено и данный запрет вместе с ним.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.

Законодательство РФ не содержит норм ограничивающих право пристава размером долга наложить запрет регистрационных действия. При этом до наложения запрета регистрационных действий вас должны были надлежащим образом уведомить о возбуждении исполнительного производства.