Как решить проблему поделенного дома и земельного участка между двумя хозяевами?

Вопрос №17432969 из г. Омск
опубликован 01.06.2020, 15:28

Под скажите у нас дом на два хозяина! Земельный участок поделен по тех паспорту есть у каждого свои границы! Межевание не делали и земля не в собственности! У нас земли больше но и половина дома наша больше! Сосед хочет разделить на пополам как то избежать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Через суд, например.

01.06.2020, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Что для это нужно будет?

01.06.2020, 15:30

А почему Вы не хотите провести межевание и установить границы? Это же в Ваших интересах! Поскольку когда сосед будет проводить межевание естественно кадастровый инженер будет смотреть документы основания для пользования земельным участком, но не исключены нюансы и человеческий фактор при таких работах.

До суда дело далекое, поскольку как таковых нарушений Ваших еще нет!

И по тех паспорту земля не делится! Техпаспорт это вообще архаизм с точки зрения правоустанавливающих документов!

01.06.2020, 15:34

Нужно договориться о стоимости ведения Вашего дела и все.

01.06.2020, 15:35