Пенсия по потере кормильца и возможность получения пособия - вопросы мамы двоих детей.

Я мама двоих детей мы получаем пенсию по потери кормильца, считается ли это полным государственным обеспечение? Можно ли рассчитывать на выплыты пособия с 3 до 7 лет одному ребенку 4 года, Спасибо.

Лучший ответ

Полное государственное обеспечение относится к детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей и подразумевает под собой бесплатное питание, бесплатную одежду, обувь, проживание в жилом помещении без взимания платы или возмещение их полной стоимости, а также бесплатное оказание медицинской помощи. К Вашему случаю это не относится.

Что касается выплат, то см. Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384. Главным образом, будет учитывать среднедушевой доход семьи по субъекту РФ.

Огромное спасибо юристу Казаковой Ю.Н.за помощь,я получила развёрнутое пояснение своей к своему вопросу!