Что делать если сноха хочет обналичить материнский капитал, и потратить деньги на бессмыслицу. Куда сообщить.
Добрый день. Маткапитал на бессмыслицу потратить не возможно. ПФР не даст согласия, так что не переживайте.
Об изложенном сообщите в ПФР.
Здравствуйте
Обналичивать материнский капитал нельзя. За это уголовная ответственность.
Распорядителю средств МК, то есть в ПФР.
Здравствуйте. Она нарушит закон.
Я знаю, я спрашиваю куда обратиться, чтобы не получилось это.
СООБЩИТЕ В ПРОКУРАТУРУ.
Я вам могу сказать что пенсионный фонд разрешил ей купить землю за 100 т. р по маткапиталу а остатки она обналичила, вот и ваши законы.
Ну, что Вы здесь выдумываете то? Да еще пишите "вот и ваши законы".
Значит сделка соответствовала закону о МК и правилам распоряжения им. А точно Вы не знаете..., а только догадки пишите..
Выложите тогда договор и мы посмотрим...