Кунгур, 01.06.2020, 16:27

Что делать если сноха хочет обналичить материнский капитал, и потратить деньги на бессмыслицу. Куда сообщить.

Вопрос №17433255 из г. Пермь
опубликован 01.06.2020, 16:27
Что делать если сноха хочет обналичить материнский капитал, и потратить деньги на бессмыслицу. Куда сообщить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Маткапитал на бессмыслицу потратить не возможно. ПФР не даст согласия, так что не переживайте.

01.06.2020, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Об изложенном сообщите в ПФР.

01.06.2020, 16:32

Здравствуйте

Обналичивать материнский капитал нельзя. За это уголовная ответственность.

01.06.2020, 17:52

Распорядителю средств МК, то есть в ПФР.

01.06.2020, 18:48

Здравствуйте. Она нарушит закон.

01.06.2020, 19:42

Я знаю, я спрашиваю куда обратиться, чтобы не получилось это.

01.06.2020, 19:25

СООБЩИТЕ В ПРОКУРАТУРУ.

01.06.2020, 19:26

Я вам могу сказать что пенсионный фонд разрешил ей купить землю за 100 т. р по маткапиталу а остатки она обналичила, вот и ваши законы.

16.12.2020, 21:58

Ну, что Вы здесь выдумываете то? Да еще пишите "вот и ваши законы".

Значит сделка соответствовала закону о МК и правилам распоряжения им. А точно Вы не знаете..., а только догадки пишите..

Выложите тогда договор и мы посмотрим...

17.12.2020, 08:10